返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机悬浮球功能设置
时间:2026-04-24 20:16:40
1、在手机桌面找到设置图标,点击它。
2、界面跳转,点击快捷与辅助。
3、上下拖拽界面找到悬浮球。
4、找到功能设置。
5、对对应的参数进行设置即可。
vivo怎么设置通知的顶部预览样式?
vivo手机怎么调出悬浮球
vivo手机怎么开启悬浮球功能
vivo手机在哪里设置开启悬浮球
vivo手机无障碍设置在什么地方呢?
为你推荐:
笔记本怎么进入安全模式
苁蓉怎么吃
鼻翼大怎么办
被鱼刺卡了怎么办
指南针怎么用
手被烫伤怎么办
甘蓝怎么做好吃
怎么升级ie浏览器
腿不直怎么办
汉献帝怎么死的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com