返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone如何关闭“Safari浏览器”Safari建议
时间:2026-04-22 19:40:23
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“Safari浏览器”。
3、最后
点击页面显示“Safari建议”旁开关图标关闭。
怎么把苹果手机自带浏览器浏览的网页一次性关闭
如何限制访问iphone的Safari浏览器
iPhone怎样关闭“Safari浏览器”Safari建议?
苹果自带浏览器怎么禁止使用
怎么不让孩子使用safari
为你推荐:
钢铁是怎样炼成简介
大学怎么样
银行转账怎么转
减肥中餐吃什么好
减肥晚餐吃什么水果
酸奶红糖减肥法
微信分身版怎么下载
比尔盖茨传记简介
家里灰尘太多怎么办
口袋妖怪白金攻略
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com