返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑版微信怎么设置语音消息自动转文字
时间:2026-05-04 12:14:16
1、打开电脑版微信,点击左下角的更多图标;
2、在选项中点击设置选项,
3、打开设置窗口后,点击左侧的通用设置菜单;
4、在通用设置页面,勾选“聊天中的语音消息自动转成文字”选项即可。
下载安装autocad2014应注意那些事项
如何更换电脑屏幕壁纸
安装CAD显示已安装解决方法及CAD完全卸载教程
为什么要考公务员?公务员的职业优势
如何恢复电脑桌面上删除了的电脑图标?
为你推荐:
我的世界怎么调时间
京豆怎么获得
综合评价怎么写
定速巡航怎么用
新房契税怎么算
鱼刺卡住了怎么办
西兰花怎么洗
韩语大叔怎么说
蛏怎么读
冠能狗粮怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com