返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎样开启“网易云音乐”使用系统麦克风
时间:2026-04-22 18:28:11
1、第一步
解锁手机点击显示“设置”。
2、第二步
下滑设置显示页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面下滑点击“麦克风”。
4、最后
下滑显示页面点击“网易云音乐”旁开关图标开启使用。
网易云音乐允许麦克风权限访问怎么设置开启
网易云音乐如何开启麦克风权限?
网易云音乐个性化服务在哪里
网易云音乐怎么设置允许麦克风权限
网易云音乐怎么开启其他应用同时播放?
为你推荐:
lg显示器怎么样
新华保险公司怎么样
手机怎么刷系统
婴儿咳嗽怎么办
小桔灯怎么做
文学常识
怎么了解一个人
感冒嗓子疼怎么办
猎豹黑金刚怎么样
电脑怎么清理磁盘
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com