返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把壁纸换成原来的样子
时间:2026-04-22 00:42:56
1、打开app我的页,点击“壁纸”图标。
2、进入我的壁纸界面,找到系统原来的壁纸进入。
3、在壁纸详情页点击“预览”按钮。
4、点击“应用”按钮,即可换回原来的壁纸。
手机桌面壁纸图片怎么换回来
怎么把手机壁纸改回原来的
华为手机壁纸怎么恢复默认
怎么把壁纸换成原来的样子
手机主题壁纸怎么恢复默认
为你推荐:
万年青的养殖方法和注意事项
肝功能不正常怎么办
怎样做豆腐好吃
变速自行车怎么变速
戒烟的最佳方法
饥荒下雨怎么办
龙虾的做法大全
站桩的正确方法图片
苹果手机壁纸图片大全
群名称大全霸气
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com