返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小度智能音箱整点报时如何设置
时间:2026-04-25 05:32:37
1、在手机上打开小度“首页”,点击“设置”小度智能音箱。
2、点击“整点报时”。
3、将“整点报时”旁的小滑块点亮,选择报时声音,点选报时时点,拖拉小滑块设置报时音箱即可实现整点报时效果。
小度音响通知怎么开启设置定时播放新消息
小度音箱怎么设置每天定时播放通知消息
小度音响怎么设置到整点准时播报时间
在手机上小度怎样寻找生活工具里面母婴的软件
喜马拉雅如何进行设置记住上次播放进度功能
为你推荐:
lantern怎么读
苹果手写怎么设置
手心脚心痒怎么回事
安盛天平车险怎么样
产假工资怎么算
个人价值观怎么写
浙江大学怎么样
英雄联盟怎么升级最快
房子朝向怎么看
腊肉怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com