返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样设置落落声音提醒启用
时间:2026-04-25 03:58:40
1、落落首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“声音”后面的圆点
3、
“声音”后面的圆点变为红色即表示设置落落声音提醒启用成功
落落怎样设置在落落列表隐藏我启用
落落怎样设置新访客提醒启用
落落怎么停用声音
如何停用落落消息声音提醒
怎样设置落落声音提醒停用
为你推荐:
冬天嘴唇干裂怎么办
如何成为基金经理
幼儿便秘怎么调理
如何增强宝宝免疫力
冻肉如何快速解冻
东海县生活网
微信微店怎么开
如何包装礼盒
在工地受伤怎么赔偿
梦见掉牙齿是什么征兆
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com