返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么查看电子社保卡的二维码
时间:2026-04-21 21:38:00
1、打开手机上的微信,点击右下角我。
2、然后点击下面的卡包。
3、然后点击票证。
4、然后点击电子社保卡。
5、然后点击社保卡二维码。
6、最后就可以查看到社保卡的二维码。
家庭成员共用医保怎么绑定
儿童医保卡激活流程
孩子医保卡怎么激活电子医保卡
国家医保服务平台怎么添加家人
小孩每年320元的医保怎么用
为你推荐:
路上行人欲断魂的欲是什么意思
快闪是什么意思
企业店铺有什么优势
木耳是什么意思
什么叫环保材料
妖怪名单什么时候更新
现在什么网游比较火
ugc是什么意思
app store是什么意思
博学的意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com