返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何去掉iphone清除语音备忘录功能
时间:2026-05-04 03:47:15
1、点进iphone设置页,轻触“语音备忘录”选项。
2、在语音备忘录选项页,跳转到“清除已删除的项目”界面。
3、在清除已删除的项目设置界面,勾选“永不”选项就可以了。
iPhone12如何开启增强对比度
iPhone13怎么移除控制中心内的家庭中心
iPhone13pro如何开启连续互通相功功能
iPhone13如何在辅助触控中停留控制
苹果手机如何增强屏幕对比度
为你推荐:
公司名字大全
小米粥怎么煮好吃又营养
饺子馅怎么调才好吃
四月英语怎么说
除湿气最好的方法
财务报表分析方法
炖牛肉的家常做法
家长试卷签字评语大全
绕口令大全爆笑
炸鸡腿的家常做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com