返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么帮别人申请健康码
时间:2026-04-23 04:08:02
1、
点击健康码
先打开手机上的支付宝,在支付宝里点击健康码功能。
2、
点击代办
打开健康码页面后点击代办。
3、
填写代办资料
在代办的页面里填写对方资料信息后提交就行。
小孩子没有手机怎么申请行程码
未来哪些人会被社会淘汰?
皖事通在哪录入家庭成员
搜狗浏览器如何复制后快捷访问与搜索
支付宝怎么打赏
为你推荐:
炒金针菇的做法大全
拔丝苹果的家常做法
怎么设置手机铃声
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
胸胀痛是怎么回事
cad箭头怎么画
痛风是怎么引起的
鄢怎么读
虔怎么读
美菱冰箱质量怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com