返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信语音怎么截屏
时间:2026-05-14 00:16:27
1、打开手机“微信”,找到并打开发来语音的好友聊天框。
2、长按好友发送的语音,在弹出的菜单中选择“转换为文字(仅普通话)”。
3、等待转换完成,将转换后的语音截屏即可。
4、总结如下。
微信截屏带语音怎么弄
怎么截屏语音聊天的声音?
微信语音怎么截屏
微信怎么截屏语音播放
怎么截微信语音给别人听
为你推荐:
1.61英语怎么读
招商信用卡积分怎么算
应届毕业生是什么意思
学习心得开头怎么写
小孩半夜哭闹怎么回事
新奇骏怎么样
龙山生活网
假如生活欺骗了你结局
江苏大学京江学院怎么样
电脑上怎么打电话
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com