返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机不震动怎么设置
时间:2026-04-25 05:46:14
1、
点击辅助功能
在设置界面中,点击辅助功能。
2、
点击触控
在设置界面中,点击触控。
3、
关闭振动
在触控界面中,关闭振动即可。
如何关闭苹果手机的振动功能
苹果手机调震动在哪
苹果手机怎么关闭震动
苹果手机的短信振动怎么关闭
苹果手机怎么关闭震动提示音
为你推荐:
凯文怎么了
脂肪肝是怎么治疗
amd的cpu怎么样
手脚出汗的治疗方法
儿童餐的做法大全
泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜
现代诗歌大全100首
海参怎么做好吃
冬笋怎么做好吃又简单
有助于睡眠的方法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com