返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果声音识别有什么用
时间:2026-04-22 01:03:58
1、苹果手机打开设置之后,点击“辅助功能”。
2、在辅助功能中,点击“声音识别”。
3、开启“声音识别”后选择需要识别的声音。然后iphone可以识别到这些声音的时候通知您。
苹果手机自动调节亮度怎么设置
苹果抬起唤醒怎么设置
苹果手机敲后背怎么设置
苹果手机怎么开启声音识别功能
为什么苹果手机老是自己调亮
为你推荐:
own是什么意思
短期借款属于什么科目
月经期间能吃什么水果
爬灰是什么意思
什么是翘舌音
ant是什么意思
张飞字什么
干咳是什么意思
fifo是什么意思
霉菌是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com