返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音聊天背景跟对方一样怎么设置
时间:2026-04-29 20:41:25
1、在聊天页点击
三个点。
2、在页面中点击
更多
后选择
设置聊天背景。
3、进入页面后
开启
自动同步对方背景。
抖音如何设置好友聊天置顶?
抖音怎么关闭状态
如何取消抖音作品浏览记录
抖音消息免打扰怎么设置?
抖音如何清理点赞清理粉丝?
为你推荐:
骑自行车旅游
亲和力旅游
卡西欧的手表怎么样
手指被夹淤血怎么办
厦门土楼旅游攻略
路由器上网设置
u盘识别不了怎么办
长江商学院在哪里
宁波高铁站在哪里
如何预防高血压
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com