返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
办理社保卡的流程
时间:2026-04-22 16:32:03
1、第一步,进入支付宝界面点击市民中心,如图
2、第二步,进入界面点击社保,如图
3、第三步,进入社保点击社保卡申办即可,如图
手机怎么办理社保卡申请
网上怎么申请社保卡
微信如何办理实体社保卡
如何使用社保卡
支付宝如何申领电子社保卡
为你推荐:
火疖子是什么
今年什么时候过年
抱怨的近义词是什么
醍醐灌顶什么意思
雌二醇是什么
母亲节送什么礼物
cto是什么职位
1.5t是什么意思
have的过去式是什么
早上跑步有什么好处
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com