返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么进行全文翻译
时间:2026-04-23 12:45:44
1、第一步:进入微信设置中,进入最下方的【帮助与反馈】界面。
2、第二步:在新界面面中,点击右上角【三小点】图标选项。
3、第三步:在弹出的界面中选择下方的全文翻译图标就可以了。
怎么将手机微信的语言设置为英语
边写边译 微信怎么设置
怎么用微信将英文翻译成中文?
微信自动翻译怎么设置
如何用微信将中文翻译成英文?
为你推荐:
hold什么意思
股票pe是什么意思
什么的露珠
尼古丁是什么
理念是什么意思
莆田鞋是什么意思
麾下是什么意思
万金油是什么意思
tmd是什么意思
移动硬盘什么牌子好
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com