返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米如何开启私人DNS功能?
时间:2026-05-04 09:58:05
1、打开手机设置,在设置界面中,点击【连接与共享】进入。
2、在手机连接与共享页面点击【私人DNS】进入。
3、在页面中选择【私人DNS提供商主机名】点击【保存】即可。
小米手机dns设置在哪里修改
miui怎么设置私人dns
小米10怎么开启私人DNS功能?
小米手机dns怎么设置
手机如何设置指定私人DNS?
为你推荐:
谚语大全
口腔溃疡的治疗方法
虚拟机怎么用
煮玉米怎么煮好吃
水果拼盘图片大全大图
淘宝旗舰店怎么申请
远视眼是怎么形成的
肌肉萎缩怎么办
丸子汤的家常做法
牛肉丸子怎么做好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com