返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机电量百分比显示在电池图标内如何设置
时间:2026-05-18 20:26:57
1、先打开手机,找到【设置】选项;
2、然后找到【电池】选项;
3、接着找到【电池百分比显示方式】按钮,点进去;
4、最后,点击【电池图标内】按钮即可。
怎么将手机电量百分比数值显示在电池图标内?
OPPO手机如何设置抬起手机时自动亮屏?
oppo手机电池样式怎么设置
怎么开启手机电池百分比图标外显示?
让手机电量数字显示
为你推荐:
敦厚的近义词
电脑声卡怎么调试
国家博物馆门票
顺丰快递怎么样
相依为命的近义词
你怎么说歌词
俏妃卫生巾怎么样
乳贴怎么用
笔画怎么打
大鳄龟怎么养
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com