返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度翻译怎么开启拼音注释?
时间:2026-04-30 02:23:37
1、首先打开手机中的百度翻译,在最下方点击【我】进入到个人中心页面;
2、在打开的个人中心页面中点击右上角的【设置】图标;
3、最后将中文拼音注释右侧的开关打开即可。
手机如何通过扫描二维码添加QQ好友
看图猜成语第199、200关攻略解读
阿里云盘APP上如何通过手机号添加好友
百度云怎么退出群聊 百度网盘如何退群
Soul聊天列表怎么恢复
为你推荐:
bitch是什么意思
用醋洗脸有什么好处
排骨汤有什么营养
飘逸杯适合泡什么茶
脚出汗多是什么原因
春池嫣韵是什么意思
ktv什么时候开始营业
万加足念什么
谁发明了什么东西
防火墙有什么作用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com