返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米11手机卡槽如何拔插SIM手机卡?
时间:2026-04-21 17:17:28
1、将卡针垂直插入机身底部的sim卡槽旁边的小孔中,取出卡槽。
2、把准备好的nano-SIM卡放入卡槽中,正面放入一张。
3、背面放入一张nano-SIM卡,然后把卡托插入手机内即可。
小米手机卡槽怎么打开
双卡双待型的小米手机如何放卡
小米手机卡怎么放卡槽里
红米手机怎么插sim卡
小米手机怎么换卡怎么取卡
为你推荐:
新疆旅游地图
漳州旅游
青州仰天山风景区
陕西旅游景点大全
宏村旅游
广州 旅游
凉拌面
月经过后几天可以同房
产后怎么瘦身
石家庄旅游景点排行榜
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com