返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭华为手机自动优化
时间:2026-05-01 09:48:55
1、在华为手机的设置页面点击打开应用选项。
2、进入到应用页面后,点击打开应用启动管理。
3、进入到应用启动管理页面,将全部自动管理的开关关闭即可关闭华为手机自动优化功能。
华为手机自动优化怎么关闭
华为手机总是弹出自动优化怎么办?
华为手机自动优化怎么关闭
华为手机的自动优化如何将其关闭
华为手机如何进入服务中心
为你推荐:
ae模板怎么替换照片
生活中的启示作文
生活习惯有哪些
如何看风水
微店怎么上架产品
如何免费赚钱
一个人的生活
细胞的生活
网瘾怎么戒
梦见自己生小孩是什么征兆
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com